首页 机构设置 本科教学 规章制度 质量工程 办事指南 相关下载 成果展示 联系我们
关于公布“昆明理工大学第十三届大学生数学建模竞赛获奖名单”的通知
发布时间:2018-06-08

各学院及相关单位:

在各学院和有关部门的积极参与下,我校第十三届大学生数学建模竞赛已圆满结束。本次竞赛共有约225支参赛队报名,最终有180支参赛队完成了论文。现将获奖名单公布如下。

本次竞赛共评出一等奖3项、二等奖12项、三等奖18项、优胜奖52项。

 

详见下表:

校内编号

姓名1

姓名2

姓名3

获奖等级

120

李思佑

卫安妮

朱江

一等奖

59

王甜

韩佳男

 

一等奖

180

李世玉

董文博

尚洪程

一等奖

12

宫蕊

蒋易宇

徐绒艳

二等奖

92

宋奡

殷正镛

任鹏帆

二等奖

28

孙超杰

吕亚龙

史柯浩

二等奖

45

白聪

陈建宇

赵军智

二等奖

52

程之奕

刘洪荣

汤世界

二等奖

71

肖建星

王硕

徐明君

二等奖

125

潘倩

李娜

杨茂厚

二等奖

160

王兆犇

郭珊珊

郭聪瑶

二等奖

161

章兰

王玲

刘文刚

二等奖

163

黄兴鹏

林海新

张加飞

二等奖

167

普祥和

曾境瑜

吴睿姗

二等奖

197

黄嵩云

程怡帆

许阳婷

二等奖

98

尹子松

张峻豪

李学坤

三等奖

130

马举润

马良鹏

马举猛

三等奖

195

张琳霜

汤梨楠

赵凯

三等奖

19

陈丽颖

宗泽文

吕梦林

三等奖

20

姬梦晓

梁镇洹

罗正权

三等奖

37

母其勋

陈绍祥

李祥辛

三等奖

49

杨涛

罗彤

 

三等奖

57

李春华

李紫欣

李秋

三等奖

74

张剑

梁子瑞

张铭浩

三等奖

88

刘畅

王子悦

刘鑫淼

三等奖

157

舒邦峻

李琪瑶

赵子英

三等奖

165

邱宏蕊

秦媛

宋雨乾

三等奖

171

贾立威

欧洋汛

曾威威

三等奖

201

黄骁

敖红红

龚太丽

三等奖

191

张辉

方毅

周卉

三等奖

202

邓仲前

史梦影

王煦童

三等奖

208

尹轶男

高昌华

丁志彬

三等奖

212

夏安军

徐建强

徐海林

三等奖

7

刘俊辰

何学艳

余祥清

优胜奖

8

王炳俨

吴孔明

高志宏

优胜奖

23

孙一民

宫蕾

刘博文

优胜奖

87

刘星

成奔

孔万礼

优胜奖

94

钱迎东

王先照

朱勋勇

优胜奖

118

谭佳玲

赵力杰

万敏

优胜奖

146

段启明

李字周

陈桥兴

优胜奖

185

叶雪茹

陈瑞

王加园

优胜奖

192

张加明

刘悦

闫永祥

优胜奖

1

王瑶

赵爽

周姣

优胜奖

4

马綮蔓

李仕源

李劲燃

优胜奖

5

方旭

林博

朱锐

优胜奖

9

王盛

郑静燕

吴映锜

优胜奖

10

李红宇

余云雄

罗树果

优胜奖

17

张静怡

冉燃

杨振宇

优胜奖

21

王志军

张瑞杰

欧阳飞

优胜奖

25

李佳

凌锐杨

罗应茜

优胜奖

26

李冰雨

鲍金晟

梁炜

优胜奖

33

丁屹林

王新方

朱鸿波

优胜奖

35

李懿

邹铭锐

李青和

优胜奖

36

倪博文

姚桦林

许嘉诚

优胜奖

38

季尹凡

黄桂雪

邓维倩

优胜奖

40

康定毅

毛雅琪

柯婉清

优胜奖

51

杨永婷

郭泉源

黄文乾

优胜奖

54

郭晋成

冯群群

赵轩慧

优胜奖

58

陈建强

魏荣智

杨芮

优胜奖

62

刘喆

郭帅

陈卫理

优胜奖

69

屈林巧

马妮

张玉果

优胜奖

76

吴昌卓

金思伽

罗晨

优胜奖

84

李玥

曾春源

王泽欣

优胜奖

96

白善涛

唐雪

黄羽

优胜奖

100

胡恩杰

太鸿谕

赵忠萍

优胜奖

105

 许美铃

邵博文

李宇迪

优胜奖

108

黄建

王学技

刘丹

优胜奖

115

张智泉

曲娟子

魏广凯

优胜奖

123

于子清

许悦

杨雨欣

优胜奖

124

胡向昌

沉宇

雷洪

优胜奖

137

杨耀

张尧

陈党兴

优胜奖

139

夏博

张磊

谢秋仪

优胜奖

140

康彦丰

时鹏宇

司徒炜豪

优胜奖

142

王明丹

张梦飞

苏涛涛

优胜奖

150

陈泽昊

李翰卿

李磊

优胜奖

153

王安南

刘炳颉

肖文龙

优胜奖

166

王金浩

石胚兴

陈瑞州

优胜奖

168

张虓晗

孙睿馨

玉庄扁

优胜奖

170

李胜威

张昊阁

时宁

优胜奖

174

邹磊

田子熙

李凤娟

优胜奖

188

李永光

赵秋寒

阮钰旭

优胜奖

189

张磊

徐佳跃

吴思思

优胜奖

193

王旭

黄雪佳

周小国

优胜奖

198

赵越岍

刘洋

张琳

优胜奖

56

谭道桓

蒋桐雨

陈玲

优胜奖

                                                

昆明理工大学教务处

昆明理工大学数学建模教练组

                                           2018.6.8

版权所有 © 昆明理工大学教务处    技术支持:教育技术与网络中心    您是第位访客