首页 机构设置 本科教学 规章制度 质量工程 办事指南 相关下载 成果展示 联系我们
关于短学期部分公共类实践环节的安排通知
发布时间:2013-06-21

根据2012-13学年第三学期(短学期)的教学安排情况,现将部分公共类实践环节安排通知如下,请相关学生按通知要求按时参加。

一、    工程训练A

本次工程训练参与学生分两批次完成,分批情况如下:

 

短前

 

短后

实习地点

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

呈贡校区工程实训中心

7.1-7.26

 

 

 

8.19-9.13

机械工程及其自动化

工业工程

包装

装备控制工程

车辆工程

农业机械自动化

机械工程及其自动化(卓越)

材料科学与工程(卓越)

      所有学生着军训服,于第一天900到工程训练中心大楼前集合,进行分组。      

      每天上课时间:上午9:30-12:00,下午1330-1555

   因工程训练机械操作具有一定危险性,凡有学生着装不合规定,中心将禁止其参加相关科目作业,造成学生成绩不合格影响学生正常学业安排,其后果由学生自行承担。

二、     1)电子实习A

    电子实习A完成时间为两周,涉及两个学院。具体安排完成时间如下:

   

 

短前

 

短后

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

7.1-7.12

 

9.2-9.13

电力

电自

 

 

 

 

 

 

 

 

 

理学

电信

 

 

 

 

 

 

 

 

 

理学

电科

 

 

 

 

 

 

 

 

 

2)电子实习B

    电子实习B完成时间为一周,涉及五个学院,具体安排完成时间如下:

   

 

短前

 

短后

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

7.1-7.5

7.8-7.12

 

8.26-8.30

9.2-9.6

9.9-9.13

国资

采矿

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

化工

装控

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

交通

交运

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

交通

车辆

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

交通

物流

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

交通

交通

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

信自

计科

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

信自

通信

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

信自

生医

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

信自

物联

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

冶能

动力

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

请所有参加实习的学生于所在批次安排日程的第一天早上850到电工电子中心(明理楼)6楼集中进行分组。

三、     机械类课程设计

(1)    机械设计基础A课程设计

  指导教师

开课专业班级

时间

场地

潘琦英

材控111 材控112

7.1-7.12

西南区245

刘晓星

材控111 材控112

7.1-7.12

西南区244

陈思

材控111 材控112

7.1-7.12

西南区339

谭蓉

农机111 车辆111 车辆112 包装111

9.2-9.13

西南区338

潘琦英

农机111 车辆111 车辆112 包装111

9.2-9.13

西南区339

刘晓星

农机111 车辆111 车辆112 包装111

9.2-9.13

西南区340

陈思

农机111 车辆111 车辆112 包装111

9.2-9.13

西南区341

   请所有参加学生根据选课所选教师于开课第一天830准时到相应教室听取指导教师进行任务讲解,接受相关教学任务安排。

(2) 机械设计基础B课程设计

指导
教师

开课专业

时间

场地

陈观慈

冶金11、动力11、材料11、功材11、矿物11

7.1-7.12

西南区240

吴海涛

冶金11、动力11、材料11、功材11、矿物11

7.1-7.12

西南区241

何家宁

冶金11、动力11、材料11、功材11、矿物11

7.1-7.12

西南区242

蒋湘云

冶金11、动力11、材料11、功材11、矿物11

7.1-7.12

西南区243

刘晓星

冶金11、动力11

7.1-7.12

西南区244

潘琦英

冶金11、动力11

7.1-7.12

西南区245

谭蓉

冶金11、动力11、材料11、功材11、矿物11

7.1-7.12

西南区338

陈思

冶金11、动力11

7.1-7.12

西南区339

熊曼辰

冶金11、动力11、材料11、功材11、矿物11

7.1-7.12

西南区340

朱昆莉

冶金11、动力11、材料11、功材11、矿物11

7.1-7.12

西南区341

陈观慈

农电11 建环11 交运11、物流11

9.2-9.13

西南区240

何家宁

农电11 建环11 交运11、物流11

9.2-9.13

西南区241

蒋湘云

农电11 建环11 交运11、物流11

9.2-9.13

西南区242

吴海涛

农电11 建环11 交运11、物流11

9.2-9.13

西南区243

熊曼辰

农电11 建环11 交运11、物流11

9.2-9.13

西南区244

朱昆莉

农电11 建环11 交运11、物流11

9.2-9.13

西南区245

请所有参加学生根据选课所选教师于开课第一天830准时到相应教室听取指导教师进行任务讲解,接受相关教学任务安排。

(3) 机械原理课程设计A

指导
教师

开课专业

时间

场地

朱昆莉

机自11、工业11

9.2-9.13

西南区342

熊曼辰

机自11、工业11

9.2-9.13

西南区343

谭蓉

机自11、工业11

9.2-9.13

西南区440

潘琦英

机自11、工业11

9.2-9.13

西南区441

蒋湘云

机自11、工业11

9.2-9.13

西南区442

刘晓星

机自11、工业11

9.2-9.13

西南区443

吴海涛

机自11、工业11

9.2-9.13

西南区444

何家宁

机自11、工业11

9.2-9.13

西南区445

陈观慈

机自11、工业11

9.2-9.13

西南区542

请所有参加学生根据选课所选教师于开课第一天930准时到相应教室听取指导教师进行任务讲解,接受相关教学任务安排。

(4) 机械制造基础课程设计

指导
教师

开课专业

时间

场地

王学军

机自10

7.1-7.12

西南区441

李珊

机自10

7.1-7.12

西南区441

姚廷强

机自10

7.1-7.12

西南区442

刘泓滨

机自10

7.1-7.12

西南区442

柯建宏

机自10

7.1-7.12

西南区443

高艳

机自10

7.1-7.12

西南区443

伞红军

机自10

7.1-7.12

西南区444

何伟

机自10

7.1-7.12

西南区444

周陶勇

机自10

7.1-7.12

西南区445

丁燕芳

机自10

7.1-7.12

西南区445

王瑞杰

机自10

7.1-7.12

西南区542

阴艳超

机自10

7.1-7.12

西南区542

谢金葵

机自10

7.1-7.12

西南区543

请所有参加学生根据选课所选教师于开课第一天900准时到相应教室听取指导教师进行任务讲解,接受相关教学任务安排。

四、     其它专业实践环节

请学生咨询自己所在学院教务办公室老师,明确教学要求,按时按规定参加相关教学活动。

特别提醒因自身原因未成功选课的同学,请在征得任课老师同意后,先行跟随教学班级进行相关教学活动,并在该课程结束前自行提交选课申请到选课与信息管理科(学生事务中心604室)进行课程补选。凡未选课而参加的教学环节,成绩一率无效,且不予保留。

                                     教务处实践与创新教育科

                                        2013620

版权所有 © 昆明理工大学教务处    技术支持:教育技术与网络中心    您是第位访客